новости 8 февраля 2022

Площадки для выгула собак начнут строить в мае

4,5 млн рублей выделено областью на организацию в Рыбинске трех площадок для выгула собак.

— Сейчас в городе нет таких площадок, есть только два места для дрессировки. Появятся сразу три – в разных районах города, в удобных для горожан местах, там, где и сейчас хозяева предпочитают гулять с питомцами, — рассказывает Алексей Рябченков, и. о. главы Рыбинска.

Стройка начнется, как только документы пройдут госэкспертизу. Ориентировочно – в мае.

Площадки типовые – на каждой будет установлено несколько снарядов для дрессировки. Какие именно – решат местные жители на собрании.

— Надеюсь, что организация площадок для выгула на территории города изменит культуру собаководов, приведет к тому, что Рыбинск станет чище. Убирать за собаками нужно в любом случае, — говорит Алексей Рябченков.

Фото- Алексей Фокин

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
любитель 16:11 | 8 февраля 2022

Похоже сейчас в зелёных районах собачники специально покупают квартиры ибо там много пустырей и не нужно заморачиваться о площадках за деньги налогоплательщиков — их соседей.

    ММБ 17:08 | 8 февраля 2022

    Площадки -это культура города. Нужны не меньше велодорожек.

      ak747 23:59 | 9 февраля 2022

      Да уж, велодорожки сильно нужны . Особенно сейчас. На Горе велодорожка отлично подходит для езды на горных велосипедах — горы из снега там подходящие.

      Почему-то в Саудовской Аравии велодорожками не увлекаются. А в «Саудовской Аравии наоборот» — решили увлечься.

ММБ 17:05 | 8 февраля 2022

— Надеюсь, что организация площадок для выгула на территории города изменит культуру собаководов, приведет к тому, что Рыбинск станет чище» Площадки должны быть не для выгула, «чтобы город стал чище», а для возможности безопасно дать собаке поиграть, побегать. Площадка-это, как раз, не место для туалета. Перед игрой на площадке питомец должен быть выгулян на стороне, а только потом идти на площадку. А убирать владельцам надо привыкать везде, особенно, если негде выгуливать, кроме газонов.

    Сергей 19:50 | 9 февраля 2022

    Вы же не можете отрицать, что когда собак будут выгуливать на площадках для выгула, эти самые собаки будут там гадить? Следуя вашей логике — выгуливать собак перед прогулкой на площадке на стороне, засираемая территория априори должна увеличиться. Потому что не убирают люди за собаками и не будут этого делать, рылом вот не вышли. Многие и разводят собак только из шкурных побуждений для их размножения и продажи щенков.

      ak747 00:05 | 10 февраля 2022

      А вот для этого и нужна обязательная регистрация собак с чипированием. И весомый налог на обладателей фертильных животных (способных производить потомство). Не хочешь платить — стерилизуй.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме