новости 22 февраля 2022

Жителей Рыбинска приглашают на литературно-музыкальную встречу

28 февраля в музее-мастерской фортепиано Алексея Ставицкого состоится читка материалов, которые лягут в основу документального спектакля «Голоса цеха 76» — постановки о судьбах тружениц Рыбинска и Рыбинского района. Премьера спектакля, создаваемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, запланирована на июнь этого года.

Монологи в минимальной литературной обработке прочтут участники проекта, ветераны Рыбинского моторостроительного завода и школьники. Слушателям расскажут, в каких условиях работали женщины, нужно ли было иметь специальное образование, чтобы занять инженерно-техническую должность, как поощряли работников за выполнение плана, как наказывали за опоздание.

Участие в читке примет хор ветеранов «Оптимисты». В сопровождении баяна артисты исполнят несколько известных советских композиций, популярных в послевоенное время.

После мероприятия все желающие смогут принять участие в обсуждении услышанного, поделиться собственными воспоминаниями о мамах и бабушках, их трудовой биографии.

Начало в 14:30. Вход бесплатный. 12+ Адрес музея фортепиано: Волжская набережная, 67-75, вход с Соборной площади.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме