новости 5 марта 2022

Проекты благоустройства рыбинских дворов направлены на госэкспертизу

В Рыбинске продолжается работа в рамках губернаторского проекта комплексного благоустройства городских территорий «Наши дворы». Проекты дворов, которые в 2022 году будут отремонтированы, переданы на госэкспертизу.

В этом году в нашем городе в программу благоустройства вошли 35 дворов. Список был согласован правительством Ярославской области в конце января. После этого городской департамент ЖКХ, транспорта и связи организовал серию встреч с жителями. В феврале специалисты провели 30 собраний там, где в проект была добавлена игровая площадка. На пяти территориях определиться с местом для обустройства детской зоны не представлялось возможным. На встрече жители выбирали вид игрового городка.

— После собраний департамент ЖКХ подготовил и направил проектную документацию всех 35 рыбинских дворов на госэкспертизу. Ожидаем, что в конце марта начале апреля город получит положительное заключение для продолжения работы. Реализация губернаторской программы «Наши дворы» идет по дорожной карте, разработанной департаментом, на сегодня находимся в графике, — говорит Олеся Минеева, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи.

Процедура отбора подрядчиков должна быть завершена 1 мая. На благоустройство дворов по программе «Наши дворы» Рыбинску выделено 242 млн рублей.

Губернаторская программа благоустройства стартовала в Ярославской области в этом году. Для её реализации из федерального бюджета выделено 1,2 млрд рублей и дополнительно 600 млн — из регионального. Это позволит увеличить число реконструируемых дворов в три раза.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме