новости 10 марта 2022

11 зданий Рыбинской ЦРП капитально отремонтируют

— 11 зданий Рыбинской центральной районной поликлиники будут капитально отремонтированы в ближайшие четыре года, — рассказывают в правительстве Ярославской области.

В планах этого года – ремонт трех объектов Рыбинской ЦРП. Общая стоимость работ – порядка 3 млн рублей.

– Ремонт части кабинетов пройдет в поликлинике Рыбинска, в фельдшерско-акушерском пункте деревни Николо-Корма и амбулатории поселка Судоверфь, – объясняет Вячеслав Подгорный, главврач ЦРП. – Также в этом году планируем монтаж модульного ФАПа в селе Погорелка, где проживают более 400 человек. Фельдшерский пункт здесь есть, однако он располагается в здании постройки начала прошлого века. В новом ФАПе условия и для пациентов, и для медиков будут более комфортными.

​Продолжится и оснащение медицинской организации. Сюда поступят аппарат холтеровского мониторирования сердечного ритма и современная эндоскопическая система. Автопарк ЦРП пополнят четыре автомобиля, которые заменят транспорт амбулаторий и офисов врачей общей практики в поселках Искра Октября, Шашково, Глебово и Октябрьском.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 19:57 | 10 марта 2022

Печальный пример ремонта поликлинники уже есть.Это поликлинника №1 ул.50лет ВЛКСМ.Покаридорно в течении 5лет.К ремонту кабинетов ещё не приступали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме