новости 16 марта 2022

Ярославская область поможет бизнесу

В Ярославской области прошло очередное заседание оперативного штаба по стабилизации социально-экономической ситуации под председательством Михаила Евраева. В совещания, главной темой которого стали поддержка бизнеса и сохранение рабочих мест, принял участие и.о. главы Рыбинска Алексей Рябченков.

— В Ярославской области сформированы финансовые резервы на непредвиденные расходы. Создается зерновой фонд — три тысячи тонн – месячная норма потребления хлеба в области. Это позволит стабилизировать цены на муку и хлебобулочные изделия, — рассказывает Алексей Рябченков.

Промышленным и сельскохозяйственным предприятиям будут выдавать льготные кредиты на пополнение оборотных средств до 5 млн рублей на 6 месяцев под 5% при условии софинансирования.

Кроме того, предприятиям открыто кредитование на модернизацию, технологическое перевооружение, расширение производства — до 20 млн рублей на срок до двух лет под 1% годовых при условии софинансирования не менее 60% от общей стоимости проекта.

Сохранятся льготные ставки на лизинговые договоры: 6% – на российское оборудование, 8% – на зарубежное, за исключением оборудования недружественных стран. Сумма – до 200 млн рублей на одного заемщика под приобретение оборудования на срок до трех лет.

Для фермеров доступны лизинговые закупки племенного скота и техники — под 2,4% сроком до 5 лет.

Открыта горячая линия по мерам поддержки. По телефону (4852) 59-47-54 ответят на вопросы бизнеса, по телефону (4852) 78-64-86 – на вопросы сельскохозяйственных предприятий.

— Михаил Евраев подчеркнул, что это не первый и далеко не последний шаг в поддержке предприятий. Решения принимаются ежедневно в зависимости от ситуации, — говорит Алексей Рябченков.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме