новости 16 марта 2022

Куда жаловаться на рост цен

В Ярославской области уже две недели жители «охотятся» за сахаром. Пустые полки в магазинах — последствия ажиотажного спроса, он же привел в к росту цен на отдельные виды товаров. По традиции жители «инвестируют» в сахар, соль, масло, и, конечно же, гречу, если успели закончиться ковидные запасы.

— Сахара и других продуктов в России достаточно, — говорит Ольга Харисова, начальник управления экономического развития и инвестиций Рыбинска. – Спрос необоснованно повышен, именно он приводит к дефициту товара и росту цен. Дайте время ритейлерам перестроить логистику и увеличить поставки, ситуация наладится.

За рынком следит Федеральная антимонопольная служба. Обращение в ФАС о завышенных ценах в конкретном магазине можно направить онлайн.

Круглосуточно работает и горячая линии АПК региона. (4852) 78-64-86. По всем жалобам проводятся проверки.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Александр 09:34 | 18 марта 2022

А с какого члена стоимость растет? Ведь закупки были по старым ценам?

В.А. 12:20 | 18 марта 2022

Есть определение «завышенная цена», чтобы обратиться с жалобой в ФАС? Откуда обычный покупатель может знать, какую наценку за продукт (сахар в данном случае), применил магазин? Возможно, он и наценил всего 1% (уже смешно)), а на ценнике — 120р/кг.) Так что, сами, дорогие чиновники, ножками по торговым точкам и проверяйте (очень тщательно) счета-фактуры — у вас все права на это есть! Пошло уже больше ДВУХ НЕДЕЛЬ, а вы только руками разводите и на «ажиотажных покупателей» основные стрелки переводите!

Алексею 20:44 | 20 марта 2022

А почему бы мэру не организовать параллельный путь доставки в город сахара с последующим распределением по предприятиям, как в 90-е? Одного-двух вагонов хватит на весь город. Не думаю, что торговая сеть захочет пропустить мимо миллионы рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме