новости 21 марта 2022

Алексей Рябченков встретился с самбистами Рыбинска

Сегодня и. о. главы Рыбинска Алексей Рябченков встретился с тренерами, спортсменами и директорами спортшкол, где культивируется самбо, а также с руководителями областной и городской Федерации самбо.

Алексей Рябченков поздравил самбистов Ивана Барлеева и Егора Орлова с высокими результатами. Оба спортсмена стали победителями первенства России, Егор по боевому самбо, Иван по самбо.

— Мы внимательно следим за вашими успехами и гордимся ими. Развитие физкультуры и спорта, в том числе профессионального, остается важной задачей. Администрация Рыбинска готовы оказывать помощь и содействие. Ведь самое главное, чтобы такие талантливые спортсмены как Иван, Егор и другие ребята оставались в нашем городе и передавали своё мастерство следующим поколениям спортсменов, — говорит Алексей Рябченков.

Титулованные спортсмены уже тренируют начинающих самбистов, учатся в педагогическом колледже.

Для достижения высоких результатов спортсменам нужна поддержка. В первую очередь – финансовая на организацию выездов на соревнования и тренировочные сборы. Кроме того, зарплаты молодых тренеров сейчас невысокие — около 13 тыс. рублей.

— Нужно проработать меры поддержки, которые город может оказать спортсменам, — говорит Алексей Рябченков. — Самбо в Рыбинске — один из самых популярных видов спорта. Он культивируется в четырёх спортивных школах и в десятке спортивных клубов. В городе им занимаются больше 600 человек. Ежегодно в Рыбинске проводятся крупнейшие турниры страны, которые носят имена наших земляков. А в июне 2022 года Рыбинск станет местом проведения соревнований по пляжному самбо

В сентябре 2021 года школа № 17 стала участником федерального проекта «Самбо в школу». Третий час физкультуры в рамках школьной программы – это урок самбо.

— Сейчас мы прорабатываем вопрос, чтобы кадетский корпус в Рыбинске тоже вошёл в данную программу. Напомню, в декабре прошлого года для кадетов был организован мастер класс по боевому самбо, который провели самые именитые и известные спортсмены России, — рассказывает Ибрагим Аджиев, председатель ярославского регионального отделения федерации самбо.

фото — Р-40

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме