новости 23 марта 2022

Энергетики провели экомарафон для детей Рыбинска

Каскад Верхневолжских ГЭС к Дню воды провел в Рыбинске образовательный экомарафон «Гидробум». В нем приняли участие более двухсот школьников и воспитанников детских садов.

— В детских садах гидроэнергетики провели интерактивные экологические уроки. На интеллектуально-познавательной игре «Рыбинские рыбы» воспитанники детсадов № 5 и 10 узнали интересные факты о речных обитателях. О том, как человек использует ресурсы Волги, откуда берется электричество и как работает Рыбинская ГЭС, детям рассказали на интерактивной беседе «Энергия водной стихии». Участники «водного» праздника получили в подарок книжки-раскраски «Рыбинск-город на Волге», — рассказывают в пресс-службе Каскада Верхневолжских ГЭС.

Школьникам рассказали об охране водных объектов на территории Рыбинска, ученики младших классов приготовили к Дню воды рисунки и макеты гидроузла, сочинили стихи о работе гидроэнергетиков. Лучшие работы отмечены памятными подарками от Каскада Верхневолжских ГЭС.

Торжественную итоговую встречу с организаторами экомарафона юные экологи отметили концертом. В подарок все участники «Гидробума» получили дневники и планеры школьника с изображением Рыбинской ГЭС.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме