Темы 1 апреля 2022

Переезд в ЕС для бизнесменов с компанией Romanesc

Из десяти первых позиций рейтинга процветания стран британского аналитического центра The Legatum Institute за 2020 год, девять мест заняли европейские государства.

Этот неоспоримый факт объясняет повышенный интерес российского бизнеса к инвестированию капитала в европейские предприятия. Клиенты Romanesc отзывы о компании оставили на отзовике «Правда Тут» и поделились там мнениями о популярных тенденциях деловой иммиграции из России.

Почему россияне иммигрируют, и какие страны выбирают чаще всего

Каждый предприниматель знает, что движение — это единственно правильный путь развития бизнеса, поэтому многие в поисках новых рынков выбирают миграцию. Евросоюз — это шанс рассказать о себе и предложить свой товар или услугу огромной аудитории благополучных и состоятельных покупателей из различных стран. Положительным фактором для миграции называют и общую политику регуляции предпринимательской деятельности на всей территории ЕС.

Выбор страны для переезда и ведения бизнеса — это индивидуальный вопрос, однозначно ответить нельзя. Каждый случай рассматривается отдельно и согласно ему подбирается вариант иммиграционной программы, наиболее подходящий целям и задачам клиента. Исходя из опыта, можно сказать, что развивать свой бизнес иммигранты из СНГ предпочитают в восточной Европе, то есть в Румынии, Польше, Словении, Болгарии. Успешно выйти на рынок западноевропейских стран сложнее.

Если бы меня спросили о самом частом выборе клиентов, то здесь в первую очередь фигурирует Румыния. Благодаря программе репатриации, именно эту страну выбирают для иммиграции клиенты Romanesc отзывы о компании этому подтверждение. Такое положение дела не случайность, объяснить его можно легко:

Чем гражданство Румынии так привлекательно для бизнесменов из России?

Это один из часто задаваемых вопросов, на него можно ответить, предоставив основные аргументы в виде тезисов. Надо помнить о том, что Румыния — это часть Евросоюза, и владелец предприятия, имеющий здесь регистрацию, имеет право развивать свой бизнес во всех союзных государствах, включая высокоразвитые Лихтенштейн, Норвегию, Швейцарию, и не только их. Жители всех 30 государств переходят в разряд потенциальных потребителей румынского предпринимателя. При этом не надо регистрировать внешнеэкономическую деятельность предприятия.

Основная преференция гражданства Румынии — расширение границ для безвизовых поездок, включая Америку и Канаду. Более чем сто семьдесят государств по состоянию на 2020 год можно посещать без виз обладателям румынского паспорта. Для предпринимателя это не только отдых с семьей на популярных европейских курортах, но и возможность легко завязать новые деловые знакомства, посещать бизнес-форумы, легко перемещаясь между странами ЕС без ограничений.

В общении с деловыми людьми я заметил, что многих интересует европейское образование их детей. Еще на первом этапе общения, они задают вопросы о том, где и как их ребенок сможет учиться. Привлекательность Румынии заключается не столько в высоком рейтинге собственных высших учебных заведений, сколько в возможности гражданам страны получить образование в любом ВУЗе Европы, включая Сорбонну в Париже, или знаменитый Университет Берлина.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме