Темы 13 апреля 2022

Особенности самоходных штабелеров для склада

По своим техническим характеристиками самоходный штабелер похож на электрический погрузчик.

С его помощью можно перевозить груз к складу, снимать с грузовой машины, даже укладывать и размещать на специальных полках. Однако работающий на самоходном штабелере оператор на самом деле физически трудится по минимуму: просто управляет устройством, нажимая на кнопки. Остальное делают электродвигатели, отвечающие за подъем.

Особенности штабелеров

Самоходные штабелеры для склада отличаются следующими особенностями:

Что касается электрических штабелеров, то они эксплуатируются исключительно на гладком полу, без неровностей и прочих препятствий. А также непременно в помещении.

Наибольшей популярностью у профессионалов пользуется самоходный электроштабелер. Он компактный, а главное – не нагружает оператора. Тот не стоит и не ходит за ним следом, но спокойно управляет сидя. Его очень выгодно использовать в больших складских помещениях.

Есть и самый дорогой самоходный штабелер: в нем расположена кабина для оператора. Он самый «продвинутый», но и цена на него соответственная. Единственный минус – крупные габариты. Он по сути ничем не отличается от электропогрузчиков, следовательно, подходит лишь для очень больших складов.

Самоходные штабелеры отличаются по многим функциям: по грузоподъемности, по подъему вил, по общему размеру. Их можно приобрести как в обычном магазине, так и онлайн, выбрав для этого специальные фильтры и воспользовавшись консультацией специалиста с техническим образованием.

Существует немало подобных сайтов, где покупают технику непосредственно со склада, то есть – высококачественную, проверенную временем и по вполне либеральной цене. Здесь желательно выйти на производителя, который торгует товарами исключительно с завода и сотрудничает с ним. Тогда за качество можно не волноваться. Прием заказов осуществляется круглосуточно, а способы оплаты и доставки обговариваются с менеджерами.

Таким образом, в некоторых сферах деятельности самодельный штабелер – это незаменимая вещь. К его покупке нужно подходить серьезно и ответственно, потому что с ним работает сотрудник – оператор. Следовательно, придется проверять все: и технику безопасности, и качество материала, и многое другое. Ведь в случае неудачи пострадает работник. Но если предварительно проконсультироваться со знающими людьми и выбрать соответствующий магазин, то таких сложностей попросту не возникнет.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме