Темы 16 мая 2022

Рыбинские дачи и загородные дома получат быстрый интернет МТС

МТС меняет телеком-оборудование в Рыбинском районе. Технические работы оператор проводит для того, чтобы связь стала лучше, выросла скорость интернета, а дачники и местные жители смогли комфортно пользоваться всеми цифровыми сервисами. На ближайшей неделе работы пройдут в деревне Дёмино и селе Сретенье.

МТС продолжает проект масштабной модернизации сети в Ярославской области. Работы по замене оборудования в Рыбинске и Тутаеве проходили на прошлой неделе, теперь на очереди загородные дачные товарищества, деревни, села и поселки. В ближайшие дни модернизация пройдет в Дёмино и Сретенье Рыбинского района.

Благодаря замене оборудования на более новое и современное абоненты МТС смогут пользоваться приложениями онлайн-банков, Госуслугами, оплачивать услуги ЖКХ через смартфон, скачивать фильмы и музыку, смотреть кино онлайн на более высоких скоростях.

Модернизация положительно скажется и на качестве голосовой связи: абоненты смогут по телефону слышать собеседника так же хорошо, как будто бы он находится рядом. Новое оборудование повысит скорость мобильного интернета, в том числе, для приборов и устройств, работающих в автоматическом режиме: банкоматов, терминалов оплаты, автомобильных навигаторов.

Во время обновления сетей абонентам все же придется столкнуться с некоторыми трудностями – об этом предупредил директор МТС в Ярославле Алексей Сальва:

«Обновление сети предполагает замену оборудования: мы уберем старое, а затем смонтируем новое и проведем его настройку. В это время абоненты – в основном, те, кто проживает в сельской местности – могут почувствовать кратковременные неудобства и ограничение скорости мобильного интернета. Но по итогам всех работ мы предоставим пользователям более качественную, современную связь».

Проект по модернизации сети МТС будет проводить в течение года и охватит все районы Ярославской области.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме