Бездомным собакам Рыбинска нужен вольер

Центр «Шанс» собирает средства на строительство

Центр реабилитации бездомных собак «Шанс» в Рыбинске нуждается в помощи горожан.

Зимой волонтеры спасли от гибели массу щенков. Собаки подросли, но по домам разбирают их неохотно. Тем временем в вольерах взрослеющим животным становится все теснее.

— Территория «Шанса» и вольеры, построенные 1,5 года назад, рассчитывались на 6 собак. Но жизнь внесла коррективы: кругом столько несчастных животных в отчаянном положении, мы старались помочь как можно большему количеству бедняг, — поясняют активисты в соцсетях.

Теперь в семи вольерах Шанса живет 17 собак.

— Растут подобранные щенки, им тесно с мамой Джиной в одной будке. Шестеро крупных подростков теснятся по трое в будке. Главное, что мы никого не можем экстренно приютить, даже в самой отчаянной ситуации, — описывают ситуацию волонтеры.

Настало время «Шансу» расширяться. Активисты решили строить еще один двойной вольер. Место на территории есть, но не хватает денег. Требуется по меньшей мере 40 тысяч рублей. Волонтеры будут рады любому даже самому скромному вкладу.

Подробности — в группе Шанса здесь. 

Активисты напоминают — они не просят о помощи в личных сообщениях. Деньги дойдут до собачек только по номерам, указанным в группе «Шанса».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме