В Ярославской области охотники засеют 55 Га полей

В мае охотники начали распахивать и засевать подкормочные поля на лесных полянах и опушках.

— Наличие и доступность кормов — одно из важнейших качеств охотничьих угодий, определяющих численность многих видов диких животных, — объясняет Артем Молчанов, зампредседателя регионального правительства.

Улучшение кормовой базы благодаря культивированию растений способствует не только увеличению численности животных, но и предупреждает их дальние подвижки, концентрирует животных в местах охоты, укрепляет сопротивляемость организма зверей к заболеваниям и отвлекает их от порчи сельскохозяйственных культур.

Всего в этом году до 15 июня предстоит засеять 55 Га кормовых полей.

Охотники смогли включиться в работу по выполнению биотехнических мероприятий благодаря принятым в прошлом году изменениям в региональный закон об охоте. Благодаря этому коллективы стали активно участвовать в подкормке животных, заправке солонцов, а также мероприятиях по профилактике болезней охотничьих животных и охране угодий.

Охотники, выполнившие в течение все запланированные задания, смогут в предстоящий осенне-зимний сезон охоты в приоритетном порядке получить разрешение на добычу копытных.

В среднем, для получения разрешения на добычу взрослого лося необходимо:

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме