Темы 31 мая 2022

Как стимулировать работу мозга и остановить старение

Врачи заметили, что люди, которые больше занимаются умственным трудом или самостоятельно выполняют какие-то задачи, задания, разгадывают кроссворды и головоломки, меньше жалуются на ослабление памяти. Риск развития болезни Альцгеймера также снижается. Поэтому специалисты рекомендуют всем, особенно после перехода порога в 45 лет, активно нагружать свой мозг новыми задачами, например, разгадыванием кроссвордов.

Это, во-первых, разнообразит ваш досуг, во-вторых, поможет найти единомышленников, в-третьих, даст возможность бороться со снижением мозговой активности.  Ответы на кроссворды можно узнавать как у друзей и близких, так и из интернет-источников. Конечно, последнее лучше оставить на самый крайний случай, если другими способами найти решение не удалось. Поисковик позволяет быстро и легко найти ответ на самый каверзный вопрос.

Кроме головоломок, активизировать мозговую деятельность позволяют чтение книг, декларирование, пробы творчества в сфере стихосложения или создания прозаических произведений, картин.

Как вариант, можете попробовать написать собственные мемуары. Даже если их прочитают только несколько потомков, все равно о вас сохранится добрая память. Для вас же они станут возвращением в прошлое, вы сможете заново пережить важные для вас моменты.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме