новости 8 июня 2022

Смотрите быстро!

В парках, летних кафе, на набережной Рыбинска МТС ускорил мобильный интернет

МТС модернизировала базовые станции и в 1,5 раза увеличила скорость мобильного интернета. В ходе работ современное оборудование установлено на вышках связи стандартов 2G, 3G, 4G, которые обслуживают места массового отдыха, туристические достопримечательности, популярные места шопинга и прогулок с детьми.

К началу туристического сезона МТС установила новое оборудование на базовых станциях, которые обеспечивают мобильным интернетом и голосовой связью самые популярные места прогулок и знакомства с достопримечательностями: Спасо-Преображенский собор, историко-архитектурный музей-заповедник, музей Мологского края, Волжскую набережную, Красную площадь, а также кафе и бары, которые находятся в окрестностях.

Для любителей шопинга МТС прокачала интернет в районе крупного и одного из самых популярных ТРЦ «Макси». Посетители торгового центра теперь могут пользоваться приложениями такси и онлайн-банков, соцсетями, слушать музыку, загружать и смотреть видео на комфортной скорости.

Кроме того, модернизация прошла и на базовых станциях, которые обеспечивают интернетом район крупного предприятия Рыбинска – ОДК «Газовые турбины». Теперь скорость загрузки интернет-страниц, фотографий, видео, приложений в смартфонах и модемах абонентов МТС стала более высокой и устойчивой.

МТС также внедрила специальную технологию, которая позволяет вышкам связи обслуживать больше абонентов одновременно. Владельцы смартфонов с поддержкой технологии HD-Voice смогут разговаривать со знакомым с другого конца страны и слышать его так же хорошо, как будто он находится на расстоянии вытянутой руки.

«В ближайшее время мы планируем продолжить работы на наших базовых станциях, которые обеспечивают интернетом улицы Чкалова, Свободы, Герцена. По итогу станет комфортнее пользоваться связью, и это смогут почувствовать и те, кто любит посещать концерты и дискотеки в арт-клубе «Перекресток», и молодые родители с детьми, которые гуляют в Демидовском парке, у фонтанов на площади Дерунова. Монтаж оборудования будет проходить постепенно, чтобы отключенную базовую станцию, на которой ведутся работы, могли подменить соседние. В это время возможны кратковременные помехи в работе голосовой связи или мобильного интернета. Работы не займут много времени: как правило, они проводятся за несколько часов», – прокомментировал директор филиала МТС в Ярославской области Алексей Сальва.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме