Главное новости 15 июня 2022

Модельную библиотеку сдадут в августе

Работы не отстают от графика

15 июня в Рыбинске проверили ход работ по сооружению модельной библиотеки. Ее обустраивают на первом этаже дома 11 по ул. Моторостроителей. Здесь на базе классического отделения библиотеки откроют современное пространство для взрослых и детей.

Сегодня здесь завершены подготовительные работы. Так, полу предстоит финишная заливка: с него сняли плитку и отбили остатки бетона.

Строители подготовили стены к покраске. Для них выбирают максимально теплые уютные цвета — окна библиотеки выходят на север.

Впереди — электромонтажные работы.

По словам замглавы Натальи Шульдиной, ремонт укладывается в срок.

— Были небольшие сложности с закупкой материала. Но сейчас от графика не отстаем, — поясняет Шульдина. — Строительные работы завершат летом. Объект должны сдать 1 августа. Открытие планируем на 1 сентября.

Параллельно со строительными работами приобретают мебель, оборудование, книги. Миллион пойдет на закупку мебели, 773 тыс. рублей — на оборудование, 800 тысяч — на книги.

Деньги — 5 млн — на модернизацию пространства выделены по нацпроекту «Культура». Еще 2,5 млн рублей – из бюджета Рыбинска.

— Ремонт держит под контролем главный инженер библиотечной системы Рыбинска. Так как задействованы федеральные деньги, процесс мониторят представители Минкульта и областного департамента культуры, — говорит Наталья Шульдина.

Каким будет новое пространство и зачем оно нужно? Рассказывают сотрудники БИЦ «Радуга». 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме