Главное новости 28 июня 2022

Добровольцы провели детский праздник на БАМе

С конкурсами, подарками и Дедом Морозом

Жительница Рыбинска Любовь Артамонова  живет в спальном районе Рыбинска, воспитывает троих детей и скучает по веселым мероприятиям для всего двора. 27 июня она сама организовала детский праздник на проспекте Революции.

— Часто в ленте я видела афиши о праздниках во дворах, — рассказывает Любовь. — Мне как маме маленьких детей было обидно, что у нас в районе уже много лет ничего подобного не проводится. И я решила взять инициативу в свои руки. Для своих детей и их друзей я часто что-то устраиваю, вот и подумала, почему бы не сделать праздник для всех соседей.

В помощники активистка пригласила своих подруг из творческого объединения «40 чемоданов». Примерить на себя необычный образ — для них привычное дело. Так жарким летним вечером во дворе на Баме появились Баба Яга, звери в кигуруми и — совершенно  неожиданно — Дед Мороз со Снегурочкой. За участие в конкурсах они дарили ребятам подарки. Сладости предоставили  добровольцы — учитель школы №1 Ольга Расплетина и серебряный волонтер Татьяна Сомкова, мягкие игрушки — благотворительный фонд «Благие дела».

— Мы не ожидали, что на праздник придет столько ребятишек — около ста человек! Значит, такие события очень востребованы, нужны людям, — признается Любовь. — Это был для нас первый опыт организации, и теперь мы знаем, как сделать такие праздники лучше и интереснее.

Добровольцы  не намерены останавливаться. Впереди — праздники в июле и августе. Активисты мечтают о том, чтобы к их проекту присоединились новые партнеры, родители, депутаты.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме