новости 21 июля 2022

Иван Кудрявцев из Рыбинска стал победителем конкурса «Большая перемена»

Итоги конкурса подвели в «Артеке». Среди победителей – еще трое школьников из Ярославской области.

В конкурсе приняли участие больше тысячи школьников со всей России.

Победителей поздравила заместитель председателя Правительства Ярославской области Лариса Андреева.

– Поздравляем наших ребят с победой и желаем успехов и достойных результатов в дальнейшем. Теперь их ждет «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока. Это уникальная возможность увидеть Россию и познакомиться с культурными и природными достопримечательностями, – сказала она.

Для школьников страны создано Общероссийское общественно-государственное движения детей и молодежи. Цель – дать возможность развития талантливой молодежи, определиться с будущей профессией, реализовать научный потенциал.

Учредительное собрание Российского движения детей и молодежи состоялось во время итогового дня финала конкурса «Большая перемена». С его участниками встретился Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Он отметил, что инициатива о создании движения исходит в первую очередь от самих детей. Это запрос нового поколения, которое уже сейчас хочет принимать активное участие в общественной жизни своей страны.

Общероссийский съезд движения детей и молодежи, где будут приняты окончательные решения о названии, о возрастных группах и атрибутах, состоится в декабре 2022 года, а пока дети из всех регионов страны могут присоединиться к соавторству и предложить свои собственные идеи. Благодаря Федеральному закону у Движения есть возможность формировать первичные отделения не только на базе школ, но и в молодёжных центрах, спортивных секциях, в местных библиотеках, музеях, детских лагерях.

Учредителями движения выступили сразу 26 крупнейших в России детско-юношеских организаций, среди которых – «Большая перемена», «Российское движение школьников», «Юнармия», «Российские студенческие отряды», «Российский союз молодежи», Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» и другие.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме