новости 1 августа 2022

Туристический кластер «Голливуд» — в Рыбинске

Музей Мэрилин Монро, статуи звезд, центр притяжения творческой молодежи

Фото От Мамы к маме — Рыбинск ВКонтакте

В Рыбинске, на родине отцов-основателей Голливуда братьев Шенк, готовятся принимать туристов-киноманов. Масштабный проект  включает в себя туристский кластер и туристическую зону «Голливуд», сообщает портал Агентства стратегических инициатив.

Два года назад инициатива по созданию кластера «Голливуд» вошла в топ-100 проектов форума АСИ и Росконгресса «Сильные идеи для нового времени» в направлении «Новое городское развитие». Проект поддерживается агентством и финансируется инвестиционным фондом Maxcapital. В качестве локации инвесторы выбрали рыбинский микрорайон Переборы. Перемены здесь уже происходят.

— Со времени подачи проекта на форум в Переборах появилась гостиница «Голливуд», там же был установлен постамент с надписью Hollywood. В каждом номере отеля висят портреты голливудских звезд. В прошлом году в честь столетия Мэрилин Монро был организован конкурс граффитистов, победитель которого разместил на фасаде одного из домов изображение актрисы. В этом году появилось еще одно граффити с изображением Джозефа Шенка, одного из продюсеров Монро. В дальнейшем вокруг отеля будут размещены статуи голливудских актеров, —  рассказывает лидер проекта Максим Черешнев в интервью редакции АСИ.

Но это только начало. В планах инвестора — создать тематический парк, который расскажет «об истории Голливуда, лучших кинокартинах, киностудиях и российских актерах, снимавшихся там» и  открыть музей Мэрилин Монро в местном ДК.

Для посетителей кластера готовят погружение в мир киношной Калифорнии. Например, установят «голливудские» арт-объекты, а в ресторанах и кафе гостей будут угощать любимыми блюдами американских звезд.

В АСИ видят у проекта большой потенциал:

— Ожидается, что кластер станет центром притяжения творческой молодежи, позволит развить креативную экономику города, а в будущем — создать собственный рыбинский Голливуд.

Такое вот импортозамещение по-рыбински.

 

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Стародум 19:30 | 4 августа 2022

Дж. Шенк был покровителем, а не продюсером М.Монро. Продюсер обеспечивает создание фильма, а продвижением актёров занимается их агент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме