новости 4 августа 2022

Жизнь — малина: ягодная ферма под Рыбинском

Семейное предприятие воспользовалось грантом «Агростартап»

«Верхневолжская ягода» — семейная ферма Павла и Веры Терехиных в районе Красной горки под Рыбинском. Начинание молодое — саженцы здесь появились только прошлой осенью. На трех гектарах предприниматели уже высадили более 10 сортов малины. А в конце июля предпринимателей уже порадовал первый ягодный сбор. В будущем фермеры планируют выйти на показатель 11 тонн малины в год.

— В перспективе — выращивание других экологически чистых ягод и саженцев ягодных культур, например, ежевики и голубики, —  говорит Вера Терехина в интервью изданию «Ярославский регион».

Сельхозтехнику Терехины приобрели на средства гранта — 2 миллиона рублей предприниматели получили, войдя в число победителей конкурса «Агростартап». Для начинающих фермеров — хорошее подспорье.

Господдержкой в рамках «Агростартапа» уже воспользовалось восемь хозяйств, получив в сумме 19 млн рублей по направлениям «растениеводство» и «пчеловодство». Всего в 2022 году на гранты для фермеров предусмотрено более 26 млн рублей.

Подать заявку на конкурс «Агростартап» можно до 17 августа включительно в региональном департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка по адресу: Ярославль, ул. Стачек, 53, кабинет 202.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме