Темы 17 августа 2022

Покупка ричтраков: как выбирать правильно

Существует два очень удобных приспособления для перемещения и складирования грузов в закрытых помещениях: самоходный штабелер и электрический вилочный погрузчик.

Однако, если вам необходимо совместить эти два механизма в одном устройстве, и затем это устройство приобрести, то вам сюда. Ричтрак – именно о нем, и о том, как ричтрак купить, пойдет речь в нашей статье.

Что собой представляет ричтрак

В переводе с английского языка слово «ричтрак» означает транспортирующее средство, достающее грузы. По сути, это самоходная тележка с подъемно-транспортными возможностями, в которой действительно имеются признаки и штабелера, и вилочного погрузчика.

От штабелера ричтраку достались маневренность и мобильность, а также способность поднимать грузы на значительную высоту (более шести метров). У погрузчика ричтрак «позаимствовал» электропривод и энергоемкую аккумуляторную батарею.

Иначе говоря, ричтрак – это подъемно-транспортное приспособление, предназначенное для работы в закрытых складских помещениях с высокими стеллажами и узкими проходами. Его можно узнать по двум опорным внешним ножкам, которые находятся перед местом расположения оператора.. Они распределяют вес груза. Между ними установлена мачта ричтрака, а его ведущее колесо располагается под операторской кабиной.

Отличие от других видов складской техники

Главное отличие ричтрака от других подобных устройств – расположение оператора. Относительно направления движения оператор сидит боком. Возможно, управлять движением устройства в таком положении не очень удобно, но для осуществления контроля штабелирования груза на большой высоте это то, что нужно.

Кроме того, при такой посадке у механизма значительно сокращена колесная база, благодаря чему ричтрак можно использовать в узких проходах, недоступных вилочному погрузчику.

Грамотный выбор ричтрака

Итак, вы задумали приобрести ричтрак. Это весьма достойное решение, но сначала мы советуем вам определить условия действия ричтрака с предельной точностью. Поэтому для того, чтобы правильно выбрать ричтрак, нужно учесть следующую информацию:

  1. Величина, форма и вес грузов, с которыми вы будете работать.
  2. Грузоподъемность механизма и предел по высоте поднимаемого груза.
  3. Насколько высоко расположен самый верхний стеллаж.
  4. Ширина прохода между стеллажами.
  5. Высота потолка склада.

Выбор ричтрака может стать весьма трудным, однако предоставленная выше информация может значительно облегчить эту задачу.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме