новости 31 августа 2022

Серебро Всероссийской спартакиады завоевала легкоатлетка из Рыбинска

Очередная медаль Анастасии Григорьевой

25-28 августа состоялась Всероссийская спартакиада по легкой атлетике. В Челябинске собрались 444 лучших легкоатлетов из 53 регионов страны.

Серебро взяла рыбинская спортсменка Анастасия Григорьева — она метнула молот на 69, 01 метра, установив личный рекорд. И выполнила норматив мастера спорта международного класса.

Анастасию тренирует московский тренер Алексей Загорный и рыбинская наставница Вера Сарвилова. Поздравляем спортсменку и ее тренеров!

25-26 августа на Спартакиаде выступал рыбинский десятиборец Арсений Елфимов. Он в сумме набрал 7712 очков и остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. Спортсмен установил два личных рекорда — в метании диска и беге на 1500м. Отличный результат!

Напомним: 

Этот сезон стал для 19-летней Григорьевой очень успешным. В конце июля она взяла бронзу взрослого всероссийского турнира «Гран-При Московской области».

А в начале июля в Казани рыбинская спортсменка стала сильнейшей юной метательницей страны, взяв золото первенства России.

Кстати:

С 10 августа по 2 октября в 12 регионах РФ проходит Всероссийская спартакиада по летним видам спорта. Лучшие спортсмены России-2022 соревнуются в 39 видах спорта.

Новая Спартакиада должна со временем заменить привычную Олимпиаду. Предполагается, что призовые будут на уровне чемпионатов мира и Олимпиад. Результаты Спартакиады учтут для присвоения званий и разрядов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме