новости 31 августа 2022

Деревня с интернетом

«Ростелеком» построил сети связи для 11 тысяч домохозяйств в Ярославской области

В первом полугодии «Ростелеком» охватил оптикой более 11 тысяч домохозяйств в Ярославской области. Строительство и расширение сети велось в 90 населенных пунктах региона, преимущественно в сельской местности. В результате протяженность оптических линий увеличилась более чем на 300 километров.

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославкой и Костромской областях:

«Мы уверены, что жителям малых населенных пунктов должны быть доступны те же современные услуги связи, что и горожанам. В этих целях с 2019 года ведем активное строительство сетей в частном секторе, селах, деревнях, коттеджных поселках и садоводческих товариществах. Используем современную технологию GPON (“оптика в дом”). Она позволяет клиентам “раздавать” Wi-Fi, смотреть видеоконтент в HD-качестве, пользоваться любыми цифровыми сервисами».

Мария Малкина, клиент «Ростелекома» из Гаврилов-Ямского района:

«Как только в деревне появилась возможность подключить проводной интернет, сразу оставили заявку на сайте “Ростелекома”. Летом много времени проводим за городом, и этого блага цивилизации очень не хватало. Решили, что нам подходит тариф ″Конструктор″, выбрали для себя телевидение, интернет и мобильную связь для всей семьи. Видеоплатформа Wink порадовала тем, что можно смотреть передачи и на умном ТВ, и на компьютере, и на телефоне».

Новый тарифный план «Конструктор» позволяет клиенту объединить несколько услуг в пакет и управлять настройками тарифа: менять скорость домашнего интернета и количество минут мобильной связи, выбирать пакеты ТВ-каналов и фильмов в сервисе, пользоваться антивирусом на различных устройствах.

Получить информацию о «Конструкторе» можно на сайте компании и по телефону 8 800 301 38 10.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме