новости 5 сентября 2022

Девушка из Рыбинска снимется для календаря «Экологини в бикини»

И примет участие в благотворительном проекте

— Мы хотим привлечь внимание к экоповестке не только громко, но и красиво! — заявляют экоактивистки из Пензы.

Их просветительский проект «Экологини в бикини» — это необычное комбо: календарь на 2023 год плюс пособие по сортировке вторсырья в одном. На каждой странице — фотография красивой девушки и полезная информация об одной из фракций, которую можно сдать в переработку ради вторичного использования.

Чтобы стать одной из двенадцати моделей экокалендаря, девушкам предстояло пройти конкурсный отбор: не просто прислать фото, но и рассказать о себе, о своем месте в экодвижении. По итогам народного интернет-голосования одной из победительниц стала активистка из Рыбинска Яна Бучкина.

— Начала сдавать вторсырье задолго до проекта РыбинскЭкоЛайфхак, ходила по приемкам в промзоне, вся такая на каблуках и с ярко-зелеными волосами, чем вводила в ступор местных работников, — рассказывает в анкете девушка. — Сейчас активно волонтёрю на акциях и в Рыбинском экоцентре «ЭкоДом», стремлюсь к «нулю отходов», стараюсь как можно больше людей заразить экологизмом.

История Яны собрала большое количество откликов. И теперь она примет участие в фотосессии в открытом костюме из вторсырья, а ее фото увидят тысячи экологистов со всей России.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме