новости 26 сентября 2022

«Русская механика» ждет туристов?

В числе 8 предприятий региона РМ готова развивать промышленный туризм

Рыбинская компания «Русская механика» в числе 8 предприятий региона заявилась на участие во всероссийском акселераторе по развитию промышленного туризма.

Помимо РМ в акселератор включены Тутаевский моторный завод, Ярославский судостроительный завод, Ярославская фабрика валяной обуви, пивзавод «Ярпиво», Ярославский шинный завод, Угличский сыродельно-молочный завод и ООО «Филимоново раздолье».

Акселератор «Открытая промышленность» включает три образовательных модуля, практические занятия и мастер-классы на площадках лучших практик, экспертное тестирование, доработку и продвижение формируемых продуктов по промышленному туризму.

Программа направлена на популяризацию технологического и кадрового потенциала российских производителей, продвижение региональных промышленных брендов, демонстрацию достижений, продукции, технологических процессов и экотехнологий российских предприятий.

Возможно ли, что многие закрытые предприятия региона распахнут двери для туристов?

– Промышленный туризм вызывает высокий интерес, он становится важным элементом социально-экономического развития территорий. Ведущие отрасли, представленные в регионе, могут стать основой для проведения деловых мероприятий, а школьные экскурсии на предприятия способствуют профориентации молодежи, — говорит зампред правительства Максим Авдеев. — Акселератор позволяет проработать такие проекты на экспертном уровне. Полезным для их организаторов будет и знакомство с успешными практиками этой работы.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме