новости 6 октября 2022

Рыбинские птицефабрики наращивают производство

«Волжанин» приобретет новое оборудование для содержания кур-несушек и создания завода по переработке яиц. Соглашение о реализации инвестпроекта между компанией и правительством Ярославской области подписано губернатором Михаилом Евраевым на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве.

Инвестор планирует вложить в проект около 500 млн рублей. В результате количество птицемест в цехах увеличится почти на 360 тысяч штук, производство яиц – на 200 млн штук в год.

Сейчас «Волжанин» производит до 1,5 млрд яиц ежегодно.

— Мы планируем модернизировать цех по глубокой переработке яиц. Продукты, которые мы получаем при переработке, используются в масложировой промышленности, при изготовлении мясных полуфабрикатов, кондитерских изделий, кормов для животных. Будут также оборудованы новые птичники, и продолжится автоматизация завода, — рассказывает Ольга Мохова, первый заместитель гендиректора компании.

Предприятие выйдет на полную мощность к 2025 году.

«Ярославский бройлер» вложит 640 млн рублей в развитие производства.  Инвестиционный проект по выращиванию зерновых, бобовых и масличных культур предприятие намерено реализовать в Гаврилов-Ямском, Рыбинском, Тутаевском районах, а затем и в Ярославском районе.

Первый этап проекта будет реализован в Великосельском поселении Гаврилов-Ямского района на земельном участке площадью около 4 тысяч гектаров. В дальнейшем задействованные территории будут увеличены до 15 тысяч гектаров. В результате урожай зерна к 2026 году составит порядка 50 тысяч тонн.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Заводчанин 13:06 | 6 октября 2022

Будут ли решать вопрос с постоянным нарушением экологического законодательства и захоронением биотходов в полях?
Нестерпимый запах летом становится уже визитной карточкой города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме