Темы 6 октября 2022

Что такое РКО?

Для удобства ведения предпринимательской деятельности сразу после регистрации компании необходимо открыть расчетный счет в банке.

При этом бизнесмену не нужно посещать офис финансового учреждения. Специалисты могут предложить клиенту открыть РКО в банке онлайн. Для этого ИП и юридическим лицам необходимо направить электронную форму заявки и предоставить перечень документов.

Что такое расчетно-кассовое обслуживание?

Расчетно-кассовое обслуживание включает в себя комплекс услуг, которые предоставляются ИП и юридическим лицам для проведения финансовых операций. Бизнесмену доступно заключать сделки по проведению безналичных расчетов с контрагентами на любую сумму. Деньги переводятся на счет поставщика услуг в течение нескольких секунд. В банке можно открыть несколько счетов в разной валюте для удобной работы с зарубежными партнерами. РКО предоставляет большие возможности для участников внешнеэкономической деятельности. Большинство банков для открытия РКО требуют от ИП паспорт и ИИН. Юридическому лицу для оформления расчетно-кассового обслуживания необходимо предоставить в финансовое учреждение более расширенный перечень документов.

Перечень для открытия РКО юридическому лицу включает в себя:

Что входит в услуги расчетно-кассового обслуживания?

При подключении услуги расчетно-кассового обслуживания предпринимателю предоставляется возможность подключения торгового эквайринга для проведения безналичного расчета. Размер комиссии за платежи зависит от оборота денежных средств. Терминал предоставляется банком бесплатно. Для получения оплаты за услуги онлайн предпринимателю доступно подключение интернет-эквайринга. У бизнесмена есть возможность работать без сайта и проводить расчеты по платежной ссылке в социальных сетях. При подключении расчетно-кассового обслуживания банком оказывается услуга сопровождения клиента по закону 115-ФЗ, чтобы исключить возможные риски для бизнеса. В зависимости от оборота денежных средств и потребностей, предпринимателю предлагаются простой, продвинутый и профессиональный тариф обслуживания.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.
Лицензия  ЦБ РФ № 2673

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме