новости 2 ноября 2022

Компания из Рыбинска — на международной выставке «Химия-2022»

Инновационное предприятие «Химпроминжиниринг»

В Москве открылась 25-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2022». Событие называют  главным конгрессно-выставочным мероприятием в России, куда приезжают производители химической продукции и услуг, поставщики передовых технологий и оборудования. В прошлом году выставка объединила более 200 экспонентов из 12 стран, а также более 6 тысяч посетителей из 52 стран.

Ярославскую область в этом году представляют три участника, в том числе ООО «Химпроминжиниринг» из Рыбинска. Это инновационное предприятие, чьи разработки и оборудование применяются на опасных химических производствах России. В выставке «Химия» компания участвует с 2019 года.

— За последние семь лет компания разработала более 70 наименований нестандартного технологического оборудования и технологических линий, применяемых на химически опасных производствах. Научная новизна используемых технических решений подтверждается многочисленными патентами, — рассказывают в Центре экспорта Ярославской области.

Свои разработки рыбинские химики представляют на стенде Ярославского региона в столичном «Экспоцентре».  Сотрудники компании консультируют посетителей, потенциальных партнеров и покупателей по всем интересующим вопросам.

— Сегодня стенд Ярославской области посетил заместитель министра промышленности и торговли России Михаил Иванов. Особое внимание он обратил на то, что некоторые разработки, представленные ярославскими предприятиями, важны для импортозамещения и могут закрыть потребности внутреннего рынка, — отмечают в Центре экспорта.

Выставка «Химия-2022» продлится до конца недели.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме