новости 14 ноября 2022

Рыбинец — чемпион мира по самбо

Антон Коновалов начинал в сш «Переборец»

11-13 ноября в Бишкеке состоялся чемпионат мира по самбо, участвовали спортсмены из 52 стран.

Самбист из Рыбинска Антон Коновалов стал обладателем золотой медали. Обладателям золота организаторы обещали по 4000 долларов.

В финале рыбинец одержал победу над соперником из Грузии. Антон поделился впечатлениями с корреспондентом «Матч ТВ»:

— Финал получился максимально изматывающим, соперник из Грузии очень непростой, физически сильный. Я знал, что он сильный, но даже не представлял, насколько. В общем, проигрывать он категорически не хотел, но и я уступать не собирался. После поражения в финале прошлогоднего чемпионата мира я весь год во сне ворочался. Сегодня слушал подсказки тренера, работал до конца, и получилось — за 20 секунд до конца сумел грузинского парня «пробить», добиться балла за пассивность. Очень тяжелая схватка, запишу ее в разряд одной из самых тяжелых схваток во всей своей карьере. На всю жизнь ее запомню.

На ЧМ по самбо сборные России и Белоруссии выступали под флагом Международной федерации самбо. Российская команда выиграла медальный зачет с 19 медалями, 13 из них — золотые.

Кстати:

Антон вырос в Рыбинске, тренировался в спортшколе «Переборец», где сегодня занимаются его младшие братья. Мы общались с Антоном 1,5 года назад, он рассказал про свой путь в спорте.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Маковкин 02:34 | 15 ноября 2022

Поздравляю, мужики!!! Держали за вас кулаки как шишечки, чтоб без траблов всё прошло

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме