Темы 18 января 2023

Окна ПВХ

Уникальное решение для климатических издержек

Качественно выполненные и установленные пластиковые окна – это не только презентабельный вид внутри и снаружи помещения, это ещё и важный элемент формирования микроклимата. Надёжный пластиковый профиль способен служить до тридцати лет, сохраняя свои основные характеристики. Приобретя ПВХ окна в Калуге, можно забыть о шуме, доносящемся с улицы, снизить потери тепла (значительная часть которых приходится именно на окна), повысить презентабельность собственного жилья.

Критерии выбора надёжных окон для дома

  1. Внешние стенки оконного профиля должны достигать 3 мм в толщину. Бюджетный вариант – профиль толщиной 2,5 мм. При этом ширина профиля берётся от 58 мм и до 121 мм.
  2. Количество камер стеклопакета в немалой степени влияет на теплоизоляционные и шумоизоляционные свойства окна. Для средней полосы РФ можно использовать классический стеклопакет из одной-двух камер. Но чем севернее регион, тем больше возникает необходимость применять дополнительное стекло для снижения потери тепла через окно.
  3. Сберечь окно от деформации при температурных изменениях помогает армирующий металлический вкладыш. Основной материал таких вкладышей – оцинкованная сталь толщиной до 2 мм.
  4. Для регионов с мягкой зимой подходит обычный профиль. Если же в регионе температура в холода достигает ниже -20 градусов, лучше выбирать морозоустойчивые окна. Они маркируются литерой «М».
  5. Что касается стеклопакета, то оптимальный выбор для Калуги – двухкамерный. Регион не слишком жаркий для применения однокамерных стеклопакетов. Но и недостаточно холодный, чтобы использовать трёхкамерные. Толщина стекла должна составлять не менее 4 мм. Между стёклами находится инертный газ, выполняющий функции теплоизолирующей прослойки.

Оконная фурнитура

Даже при оптимальной конструкции окна из ПВХ следует уделить определённое внимание его фурнитуре. Всё, что касается механизмов открытия/закрытия и блокировки окна должно быть выполнено из качественной, стойкой к коррозии стали (допустимы и алюминиевые конструкции). Окно не должно иметь зазоров, плохо открываться или закрываться. Проверить оконную конструкцию после установки нужно обязательно: отрыть, закрыть, определить плавность хода.

Приобретая надёжное окно в Калуге, нужно обрести уверенность, что конструкция прослужит не один год. Поэтому обращаться следует лишь к проверенным поставщикам. Качественное и надёжное окно, смонтированное специалистами в соответствии со всеми нормами – залог тёплой зимы и уютного быта.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме