новости 11 февраля 2023

Продолжается финал Кубка России по шорт-треку в Рыбинске

Золото у женской команды. На 500 м Козлов четвертый

В Рыбинске продолжается финал Кубка России по шорт-треку, где выступают сильнейшие спортсмены страны. 11 февраля шорт-трекисты преодолевают 500 м, бегут финалы эстафет.

Золото женской эстафеты на 3000 м завоевали рыбинские девушки: Елена Серёгина, Аня Вострикова, Аделина Доколина, Ксения Сысоева. Поздравляем!

Достойно выступили наши шорт-трекисты в мужской эстафете на 5000 м. Но к сожалению, из-за нарушений команды в забеге судья дал нашей команде пенальти.

Аделина Доколина и Елена Серегина (в оранжевом) бегут эстафету на 3000 м, полуфинал

Елена Серёгина, Аня Вострикова, Ксения Сысоева, Аделина Доколина перед финальным забегом

На самой короткой личной дистанции 500 м борьба получилась очень сильной, результаты неожиданными.

Особенно нервным получился полуфинал 500 м у женщин. Сильнейшая рыбинская спринтерка Елена Серегина получила пенальти: она неидеально стартовала, поспешила выправить ситуацию и за круг до финиша столкнулась с Софьей Бойцовой из Свердловской области, та улетела в борт. Судьи аннулировали Елене забег, дальше она не прошла.

Еще одна сильная рыбинская спортсменка Анна Вострикова выступила лишь в финале Б, где не разыгрывались награды. Ярославскую область в медальном финале представляла только юная спортсменка Ксения Сысоева. Она заняла пятую позицию. Победительницей стала Алена Крылова из Свердловской области.

Неидеально сложились забеги 500 м и для рыбинских мужчин. В финале Б третьим стал рыбинец Никита Николаев.

До финала А добрался Артем Козлов, сильный рыбинский спринтер. До последнего Козлов боролся за бронзу с олимпийцем Семеном Елистратовым, они пришли к финишу одновременно.

По фотофинишу судьи решили, что Артем был на миг позади. Козлов стал четвертым.

Золото завоевал Даниил Ейбог из Твери, серебро досталось олимпийскому медалисту Константину Ивлиеву.