новости 15 февраля 2023

Рыбинские птицеводы в российском топе

«Ярославский бройлер» вошел в топ-25 производителей мяса бройлеров России. Восемнадцатое место рыбинскому предприятию в 2022 году обеспечило производство 60 тыс. тонн мяса в живом весе.

Продукция предприятия продается в 16 субъектах России. Качество товаров отмечено высокими наградами на выставках и международных форумах.

В 2022 году «Ярославский бройлер» достиг высоких показателей и в области растениеводства. На выставке «Золотая осень-2022» компания подписала соглашение о реализации инвестпроекта по выращиванию зерновых, бобовых и масличных культур.

Работа уже ведется в Гаврилов-Ямском, Рыбинском, Тутаевском районах. Объем вложений в проект составил не менее 640 млн рублей. Будет создано 24 новых рабочих места. Благодаря реализации проекта компания сможет обеспечить свое птицеводческое предприятие кормами и не допустить роста цен на конечную продукцию.

Еще одним направлением развития предприятия стала отрасль аквакультуры.

— Уже в 2023 году будет введена в эксплуатацию первая очередь проекта по выращиванию клариевого сома. Запланировано развитие нескольких очередей по увеличению объема производства, — рассказывают в правительстве Ярославской области.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 11:17 | 15 февраля 2023

Рыбинские птицеводы в российском топе так же по загрязнению куриным помётом прилегающих територий.

ММБ 11:51 | 15 февраля 2023

При таких масштабах производства, надо иметь рядом цех по переработке этого самого помета в удобрение, тогда будет гармония))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме