Главное новости 9 марта 2023

Дом Рыбакова в Рыбинске выставили на торги

Ранее он был изъят по решению суда

Аукцион по продаже объекта культурного наследия на ул. Герцена, 3 состоится 23 марта. Его проводит региональный департамент имущественных и земельных отношений.

Замечательный образец архитектуры в стиле модерн начала ХХ века долгие годы разрушался, собственник не принимал мер к его восстановлению и не спешил законсервировать здание. В результате дом, признанный аварийным, изъяли по решению суда и теперь выставляют на торги.

Начальная цена за двухэтажное нежилое здание общей площадью 452  кв. метра составляет 11,4 млн рублей. При этом стоимость восстановительных работ, по оценкам экспертов, превышает 72 млн рублей. Победителю аукциона предстоит провести реставрацию и противоаварийные работы. Соответствующие документы опубликованы на сайте ДИЗО Ярославской области.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
ММБ 10:52 | 9 марта 2023

Мимо этого наследия надо запретить ходить, рухнет и никакой смешной заборчик не спасет.

житель Рыбинска 11:36 | 9 марта 2023

Ждём ещё одно уголовное дело против чиновников.

Сергей 12:49 | 9 марта 2023

Ну какое это культурное наследие, так как дом уже не аварийный, а руинированный. Дом долгие годы без отопления и без крыши, внутри дерево превратилось в труху. Восстановить невозможно. Ну продадите новому владельцу, и что? Опять весь маразм по новой начнется? Так эта рухлядь и будет на виду мозолить глаза? Пообщайтесь лучше с соседями, что восстанавливают соседний дом Мыркина. Может купят за бесценок и возьмутся? Хотя я на их месте не рискнул бы. Раньше шевелиться надо было.

    Зеро 13:31 | 9 марта 2023

    Больше 11 мультов хотят за это.

Михаил 16:03 | 11 марта 2023

за 3 бы кто купил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме