новости 6 апреля 2023

Внимание на дворы, проезды, контейнерные площадки

Сегодня в Рыбинске работает областная комиссия, которая проверяет качество благоустройство микрорайона Веретье-3, в народе – Бам.

Инспекторов интересовали безопасность игровых городков, чистота контейнерных площадок, состояние фасадов, проездов и зеленых зон.

— Ответственным организациям – городской администрации, управляющим компаниям, ресурсникам – будут выданы предписания об устранении нарушений. Исполнение проконтролируем, — объясняет Юрий Костылев, консультант отдела благоустроена регионального департамента ЖКХ.

— Этот район в последние годы не баловали вниманием. Вижу проблемы. Включили территорию между домами Приборостроителей, 8 и Суркова, 9 в голосование по федеральной программе “Комфортная городская среда”, — рассказывает Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

В ходе работы комиссии местные жители обратили внимание на плохое состояние прохода между школой 30 и детским садом 113.

— Поручил проработать вопрос и рассмотреть возможность привести проход в порядок в этом году, — говорит Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
В.А. 18:43 | 6 апреля 2023

Другие районы города областная комиссия проверит? Надоели ответы администрвции по типу «будет включен в план благоустройства на 2025-2030годы. При наличии достаточного финансирования возможно и ранее». Все понимают, что денег на одномоментный ремонт всего города нет и не будет, но должна же быть какая-то конкретика, какие-то конкретные, по улицам и районам, планы! Они, планы эти, должны быть в прямом доступе всех жителейи в любое время! Нужно собирать предложения жителей по ремонту тоже в доступном для всех месте (сайте), где бы и они и чиновники их видели, видели бы решения по этим проблемам, контролировали бы исполнение. Или РА только от пинка свыше включается?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме