Строительный сезон в разгаре

В этом году строительный и дорожный сезоны в городе начались рано. О ходе работ по разным направления сегодня на еженедельном совещании в городской администрации докладывали руководители профильных департаментов и предприятий.

— Работы в Волжском парке идут с апреля. «Северный водоканал» завершил здесь перекладку сетей еще в прошлом году, в 2023 году были выполнены работы на канализационной сети. Все трубы в парке пластиковые, им не больше 10 лет – проблем быть не должно, — рассказывает представитель «Северного водоканала».

Ремонт сетей перед благоустройством территорий – правило, за соблюдением которого городские власти строго следят. Сейчас, чтобы не сорвать сроки благоустройства Бульварной и ремонта ул. Радищева, нужно ускориться «Рыбинской генерации».

— Ремонт проездов к объектам соцсферы идет хорошими темпами. На 8 из 13 участков работают подрядчики, 4 объекта в высокой степени готовности – основные работы завершены, осталось нанести разметку, — говорит Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска. – Ремонт объектов планируем завершить к середине лета и начать работы следующего года, на опережение.

До 1 июня МУП ДЭС завершит нанесение разметки на дорогах и пешеходных переходах.

— Сейчас мы наносим осевые и разделительные линии. Готовность – 42%. Из 400 пешеходных переходов обновили в краске около 70, пластик используем на улицах Герцена и Крествой, — объясняет Дмитрий Шилов, глава МУП ДЭС.

Муниципальное предприятие и подрядчики продолжают очищать Рыбинск от песка. За прошедшую неделю с улиц города было вывезено 180 тонн смета. Дорожники работают не только на основных улицах, но и внутри кварталов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме