Поезд Победы в Рыбинске

Два дня в Рыбинске у перрона железнодорожного вокзала работала передвижная выставка-музей «Поезд Победы». Рыбинцы познакомились с интерактивной экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне.

 На иммерсивной экскурсии побывали школьники и военнослужащие, представители молодежных и ветеранских организаций, учащиеся колледжей и экскурсоводы, ребята с ограниченными возможностями здоровья. В первый день стоянки Поезд Победы посетили более 1200 горожан.

— Не первый раз на выставке Поезда Победы, но каждый раз впечатления очень сильные. Рыбинск всегда с гордостью встречает этот проект. Он очень важен в первую очередь для молодежи. Чтобы подрастающее поколение знало и помнило о том, что пережили их предки, — говорит Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

Время стоянки Поезда Победы всего два дня. Группы по 12 человек заходят каждые пять минут. Семья Цветковых пришла на выставку в полном составе: мама, папа и двое детей.

  — Очень интересная и необычная выставка. Живая история перед глазами, впечатление сильное, хотелось бы сходить еще раз, уже рассматривать все детально, — рассказывает восьмиклассник Максим Цветков.

Впечатления брата разделяет третьеклассница Настя. Она только начала изучать военную историю, и такая экскурсия оказалась очень полезной.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме