новости 5 июня 2023

ДЭС займется ремонтом фасадов

Глава Рыбинска Дмитрий Рудаков объявил, что этим летом в городе акцент будет сделан на ремонт фасадов в историческом центре:

— Работы должны быть не менее масштабными, чем в 2018 году, когда за сезон были отремонтированы здания на Стоялой, в Преображенском и Вознесенском переулках.

Городская администрация ведет активную работу с собственниками и управляющими компаниями. Многие уже согласились привести в порядок свою недвижимость: Пушкина, 45, Крестовая, 11 и 55, Гоголя, 14. Владельцы зданий отмечают недостаток в городе подрядных организаций, готовых оперативно выйти на объект, и просят городскую администрацию помочь в поиске строителей.

— Мы будем создавать на базе МБУ ДЭС бригаду, специализирующуюся на фасадном ремонте, — рассказывает Дмитрий Рудаков.

Но есть в центральной части города здания, о судьбе которых у собственников душа не болит. Годами без внимания остается двухэтажный дом на пересечении Бульварной и Преображенского переулка – памятник архитектуры регионального значения.

— Если владелец игнорирует наши обращения и не заинтересован в сохранении наследия, то будем ставить вопрос об изъятии собственности, — объясняет Дмитрий Рудаков. – Еще один проблемный дом – Чкалова, 1. Несколько пожаров сделали верхние этажи непригодными для проживания. При визите губернатора в наш город вопрос о ремонте здания поднимался. Пришло время его актуализировать.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме