Главное новости 13 июня 2023

Рыбинец снялся в детективной черной комедии

Михаил Стригин сыграл оператора из «Райцентра»

Артист цирка из Рыбинска вновь пробует себя в кинематографе. Ранее Михаил Стригин играл князя Голицина в документальной ленте с рабочим названием «Собиратели земли Русской». На это раз рыбинец снялся сериале «Райцентр». Его можно видеть в трейлере проекта. Роль пусть и не первого плана, но зато актерская компания звездная. Главные роли в сериале исполнили Кристина Асмус, Дмитрий Чеботарев, Иван Добронравов и Карина Разумовская.  Съемки фильма проходили в Ярославской области.

В основе сериала — запутанная история. «В райцентре Вармалей на двадцатилетие окончания школы собираются бывшие одноклассники. Славный юбилей омрачает выловленный из пруда автомобиль, пролежавший на дне с памятного выпускного. Внутри машины — труп и необычный камень, оказывающийся метеоритом. Расследование, как в воронку, втягивает всех собравшихся: обостряет старые конфликты, запутывает и без того сложные отношения бывших одноклассников, их учителей и родителей. Каждый узнает о себе и об остальных нечто шокирующее: кем были в 90-е, кем стали и на что способны в настоящем», — сообщается в аннотации киноновинки.

Создатели «Райцентра» отмечают, что в нем смешались и драма, и триллер, и комедия, и фантастика. Режиссер Данил Чащин на своей странице в ВК в контексте рассказа о сценарии даже упоминает легендарный «Фарго» Ноя Хоули. Похоже,  именно на этот американский шедевр равнялись российские киношники. Оценить, получилось или нет, а заодно увидеть игру земляка, сможем 23 июня. На эту дату назначена премьера «Райцентра» в одном из онлайн-кинотеатров.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме