новости 14 июня 2023

Мастерская по соцконтракту

Рыбинец Алексей Сергеев благодаря участию в проекте «Социальный контракт» открывает столярную мастерскую.

350 тыс. рублей от государства он направил на закупку оборудования: лобзикового станка, рейсмуса, циркулярной пилы, торцовочной пилы. Сейчас мужчина достраивает помещение мастерской, чтобы оборудовать ее всем необходимым.

Желание мастерить из дерева появилось у Алексея около восьми лет назад после знакомства с мастером из Твери.

— Решил повторить фигуру, которую он сделал, и у меня получилось. Сначала это стало для меня увлечением. Для себя изготовил кровать, стол, панно, светильники. Сейчас делаю деревянные стойки в форме дракона для дивана, — рассказывает Алексей Сергеев.

Со временем увлечение переросло в работу. Алексей оформил самозанятость, изготавливает на заказ разделочные доски, резные фигуры, мебель для жилых помещений и детские городки, садовую мебель. Заказы принимает через соцсети.

С начала 2023 года в программе «Социальный контракт» приняли участие полторы сотни рыбинцев. Получили финансирование на открытие собственного дела 106 человек, на развитие личного приусадебного хозяйства – 4, поддержку для поиска работы — 21 рыбинец, в трудной жизненной ситуации – 18.

Чтобы стать участником государственной программы, соискателю необходимо обратиться в департамент по социальной поддержке населения по телефонам: +7(4855) 28-29-23, 28-17-69, 28-25-71.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме