новости 15 июня 2023

Двор за 20 миллионов

20 млн рублей – стоимость ремонта двора дома №15 по ул. Рапова и проездов к нему.

Жители дома и соседних МКД много лет жаловались на состояние придомовой территории и подъездных дорог. В этом году им удалось попасть в губернаторскую программу «Решаем вместе».

— Дом находится в глубине квартала – отремонтировать только его и оставить подъездные пути разбитыми было бы неправильно, — считает Иван Дубино, замглавы Рыбинска по городскому хозяйству. — В проект включили проезды вдоль бассейна со стороны ул. Зои Космодемьянской и участок возле суда.

— Мы встречались с жителями, обсуждали проблемы дома, помогли выбрать проект благоустройства, — рассказывает Артем Аристов, директор СК «Метеор».

На объект уже вышел подрядчик – рыбинская компания «Автоспецтех». Строителям предстоит расширить проезды, организовать парковки и тротуары, заасфальтировать более трех тыс. кв. метров территории, установить две тыс. метров бордюров.

Сегодня ход работ проверили представители городской администрации, городские общественники и депутат облдумы Лариса Ушакова.

— Благоустройство предполагает частичную вырубку зеленых насаждений. Некоторые жители недовольны. Изменить проект не представляется возможным, но мы вместе с жильцами после завершения благоустройства можем высадить молодые деревья, — говорит Ларис Ушакова.

Подрядчик должен завершить благоустройство до 4 августа. Сейчас работы идут по графику. Руководство города держит на контроле срок и качество благоустройства.

— В проект не удалось включить строительство ливневки – это в несколько раз увеличило бы стоимость работ, — рассказывает Иван Дубино. – Но подрядчик выполняет разуклонку – вода не будет скапливаться на тротуарах и проезжей части. Мы внимательно за этим следим.

В этом году в Рыбинске по губернаторской программе «Наши дворы» будут благоустроены 14 объектов. Работы уже ведутся на 6 придомовых территориях, на остальных коммунальщики перед началом благоустройства должны привести в порядок сети. В городской администрации рассчитывают, что к 10 июля на всех объектах будут идти полномасштабные работы.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме