новости 28 июня 2023

Качество работ — на контроле

Завершено благоустройство двора дома 71 по ул. Чкалова. Подрядчик – рыбинская компания «Технологии современного строительства» — выполнил ремонт раньше срока. Сегодня качество работ провели общественники и представители городской администрации.

— Стоимость благоустройства – 3,2 млн рублей. Были вырублены деревья, уложен асфальт, сформирована парковка, тротуары замощены плиткой, — рассказывает Иван Дубино, замглавы Рыбинска по городскому хозяйству.

К качеству благоустройства есть ряд замечаний. Проект не предусматривает дополнительную подсыпку газонов землей и озеленение. По мнению жителей, это портит вид двора.

— Предложили осенью на субботнике посадить молодые деревья, — говорит Валентин Журавлев, куратор рыбинской группы проекта «Губернаторский контроль». – Кроме того, жители сомневаются, что правильно выполнена разуклонка – вода может скапливаться у дома. Также у горожан вызывает нарекания качество асфальта. Но гарантия на него 7 лет – будем следить за состоянием покрытия. В целом жители довольным качеством работ.

— Подрядчик уже выполнял благоустройство в рыбинских дворах и всегда оперативно реагирует на замечания. Если опасения подтвердятся, то дефекты будут устранены по гарантии, — объясняет Иван Дубино.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Жилец 08:30 | 29 июня 2023

Писать про вырубку деревьев как о достижении…
Полный бред, можно было и сохранить часть растительности!

    Зеро 09:01 | 29 июня 2023

    Давайте говорить прямо. Большая часть деревьев в городе уже давно превысила нормативный срок. А те, которые не превысили, как правило, самосев, растущий не там, где хотелось бы жителям.
    Нужна большая программа по обновлению деревьев.
    Помните, как накинулись на Ласточкина, когда он парковую зону перед проходными Сатурна вырубил практически полностью и засадил березами? Вот такая программа нужна по всему городу. Постепенно, степ бай степ, как говорится. Но деревья нужно менять.

      ММБ 17:23 | 29 июня 2023

      Все правильно. Начать можно с выпиловки и корчнвания сорных кленов(клен американский вязолистный) убирать их надо отовсюду. Этот клен все запакостил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме