Главное новости 29 июня 2023

В Рыбинске увеличится количество инженерных классов

При поддержке «ОДК-Сатурн» в 2023-2024 учебном году в Рыбинске будут действовать десять инженерных классов авиастроительного профиля в трех общеобразовательных школах.

Соответствующие соглашения подписали «ОДК-Сатурн», РГАТУ и департамент образования Ярославской области.

К федеральному образовательному проекту «Инженерный класс авиастроительного профиля» присоединилась школа № 30. В новом учебном году инженерными здесь станут 5А и 10А классы. При этом количество инженерных классов в школах №12  и 23, где проект стартовал годом ранее, увеличится вдвое, и достигнет восьми, в 5-х, 6-х, 10-х, 11-х классах.

— В 2022-2023 учебном году суммарное количество учеников инженерных классов авиастроительного профиля составило 87 человек. Данные о новом наборе будут получены после зачисления ребят в десятые классы. Мы заинтересованы в школьниках, которые бы осознанно выбирали профессию инженера. В тех, кто будет готов поступать в профильные вузы и трудоустраиваться на высокотехнологичное предприятие. Надеемся, выпускники инженерных классов получат высшее образование по целевому направлению от «ОДК-Сатурн» и принесут пользу отечественному двигателестроению, — говорит Светлана Жукова, директор по персоналу рыбинского предприятия.

«ОДК-Сатурн» также курирует классы инженерной направленности по линии Союза Машиностроителей России в лицее №2 и гимназии № 8.

— Поддержка инженерных классов является частью большой профориентационной работы «ОДК-Сатурн». Предприятие тесно взаимодействует с городскими школами, учреждениями допобразования, детскими садами. Является постоянным организатором в Рыбинске профориентационного конкурса «Построй карьеру в ОДК». Совместно с департаментом образования и РГАТУ реализует проекты поддержки преподавателей и родителей в целях повышения уровня знаний школьников по профильным для предприятия дисциплинам, — рассказывают на предприятии.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме