новости 13 июля 2023

Заблудившаяся под Рыбинском женщина ночь провела на дереве

10 июля волонтеры поисковых отрядов «Лиза Алерт» и «ЯрСпас» всю ночь искали 34-летнюю женщину, которая заблудилась в лесу между станциями Торопово и Пиняги. В этом глухом месте часто пропадают люди: сейчас там ищут грибника, в прошлом году спасали двух братьев.

Женщина в полдень отправилась в лес погулять с собакой, но не вернулась. Местность она знала плохо – семья купила дачу всего год назад. Когда горожанка не вернулась, ее самостоятельно пытались искать муж и 13-летний сын. Затем семья обратилась к спасателям и в полицию. Ребенок позвонил волонтерам.

— Заявителем на поиск может стать любой человек вне зависимости от возраста и степени родства. Если вы понимаете, что ваш близкий человек пропал, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы и поисково-спасательный отряды, — советуют волонтеры ЯрСпаса.

Через 12 часов после пропажи, в полночь, поисковики прибыли на место. За это время пропавшая могла уйти далеко в лес, поэтому не откликалась на сирену. Также женщина могла стать жертвой диких животных, поучить травму или потерять сознание.

— Если вы потерялись в лесу, постарайтесь найти безопасное место и оставайтесь на нем. Вас обязательно найдут. Однако если вы слышите звук сирены или поездов, у вас есть силы продолжать движение, то можете выйти из леса самостоятельно, — говорят поисковики.

Оказалось, что женщина действительно ушла далеко в лес. Боясь диких животных, забралась на дерево, где и провела ночь. Собака охраняла хозяйку с земли.

Утром женщина поняла, что находится рядом с железной дорогой и самостоятельно вышла к ней. В общей сложности дачница прошла более семи километров. Она дважды просила у встречных людей позвонить в полицию или дать воды. Ей отказали.

Сейчас женщина дома, с ней все в порядке.

фото — ЯрСпас

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
человек 11:14 | 13 июля 2023

» Она дважды просила у встречных людей позвонить в полицию или дать воды. Ей отказали.»
Этих козлов бог накажет.

    Горожанин 14:10 | 13 июля 2023

    Что за бред? Она же не бомжиха какая, как так отказали, если она им сказала, что заблудилась? Разве что это были иностранцы или шпионы, и они по русски моя твоя не понимайт. Ну или укрохохложопые нацисты.

Марина 15:51 | 13 июля 2023

Странные встречались ей люди.
Ну, не хотели звонить в полицию, можно понять, а пить то почему не дали?
Да, а зачем в полицию звонить? Попросить позвонить мужу.
Скорее всего это журналисты как всегда все исказили.

Зеро 22:04 | 13 июля 2023

Это ее леший водил. Никаких людей она не встречала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме