новости 26 июля 2023

Режиссер из Рыбинска снял комедию по сценарию Рогожкина

Станислав Светлов завершил работу над «Волонтером», который вновь исследует грани национального характера.

Фото: rg.ru

Съемки фильма проходили в Санкт-Петербурге. В новой картине снялись Карл Бенцшавель, Мария Лукьянова, Виктория Исакова, Виктор Бычков, Олег Гаркуша и даже Аркадий Укупник. Продюсирует фильм киностудия «РОК» Алексея Учителя при поддержке Министерства культуры России и видеосервис Wink.

Режиссером выступил наш земляк Станислав Светлов. Он выпускник ВГИКа, мастерской Владимира Меньшова. В апреле этого года его дебютная картина «Ада» участвовала в программе «Русские премьеры» ММКФ, а в июле стала триумфатором  кинофестиваля молодого кино VOICES в Вологде, взяв главный приз.

Фото: vk.com/off_rkvt

В основу «Волонтера» положен сценарий всенародно любимого Александра Рогожкина. А значит, зрителей ждет фирменный рогожкинский юмор. Как и в «Особенностях национальной охоты» и «Особенностях национальной рыбалки», главный герой здесь —  иностранец. Молодой немец Вернер Мюллер (Карл Бенцшавель) волонтерит в неврологическом отделении среднестатистической питерской больницы. Он горит желанием помочь всем страждущим и постоянно попадает в нелепые ситуации, открывая для себя неожиданные грани русского национального характера.

Как отмечают создатели фильма, новая картина — это «афористичная и динамичная, смешная и грустная одиссея по причудливым лабиринтам русской души, приглашающая по-новому взглянуть на себя и на мир вокруг. Сегодня этот взгляд будет реалистичнее, но и светлее».

— Для меня большая честь и ответственность воплотить на экране сюжет «Волонтера» и, сохраняя дух Рогожкина, рассказать актуальную историю современным киноязыком. Большой удачей было найти на главную роль немецкого актера, который впервые приехал из Германии в Россию, точно так же, как и герой нашего фильма, — приводит слова Станислава Светлова «Российская газета».

«Волонтер» выйдет на экраны в 2024 году, пополнив линейку проектов Wink Originals.

Фото: vk.com/off_rkvt

 

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме