Главное новости 31 июля 2023

Парадный фасад

На еженедельном совещании в администрации Рыбинска строители, архитекторы и специалисты по недвижимости отчитались о ходе ремонта фасадов в историческом центре.

— Продолжаем работу и с частными собственниками, и свои фасады приводим в порядок. На ремонты всех муниципальных объектов выделено финансирование, — рассказывает Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

Сейчас строители работаю на Бородулина, 9а, Чкалова, 72, Ломоносова, 7, Крестовой, 59а. На одноэтажном здании по адресу Герцена, 9 отремонтирована кровля, стены оштукатурена, в ближайшее время рабочие приступят к покраске. Собственник дома №70 на Крестовой приступил к ремонту цоколя и нижней части здания. На Волжской набережной, 145 управляющая компания начала работы после обращения департамента государственного жилищного надзора.

Город пытается найти подрядчика на ремонт домов №35 и 37 по ул. Чкалова. Оба здания – объекты культурно наследия, для работ строителям требуется лицензия. Пока претендентов нет.

— Направьте обращение не только рыбинским, но иногородним компаниям, — говорит Дмитрий Рудаков. – Рассмотрите тех специалистов, кто уже работал в Рыбинске, например, при ремонте фасадов ул. Стоялой.

Определены подрядчики на ремонт Ломоносова, 19 и Стоялой, 26.

— Особое внимание дому №1 по ул. Чкалова. Здание расположено в значимом месте – на перекресте старинных улиц. Оно должно выглядеть достойно, — объясняет Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Сергей 22:37 | 1 августа 2023

Бульварную сделают. Планируется ли чистка русла реки от хлама, вроде сброшенных туда покрышек?

Сергей 22:44 | 1 августа 2023

И ещё, в Рыбинске деревянных домов осталось — по пальцам пересчитать. Все они могут быть утрачены в ближайшие годы по нелепой случайности или злому умыслу. Если у собственников нет денег на реставрацию, городу нужно брать её на себя, искать средства, просить область или выше. Но спасти то что ещё осталось необходимо, даже если придётся отложить на какое-то подсветку исторических зданий. Дому Сигсонов повезло, другим может не повезти. Надо делать в первую очередь не те объекты, которые у всех на виду, но могут ещё потерпеть, а то, чему грозит близкая гибель.

Сергей 22:53 | 1 августа 2023

Жилой дом Радищева,12, дом на Румянцевской — там какая-то охранная контора сидит, ладно поджечь не дадут, но ведь и отреставрировать правильно они не сумеют. Дом в начале Герцена, где раньше была художественная школа, что с ним? Ну про больницу на другом берегу много говорят в последнее время. Надо спасать, а не говорить — вот, мол, нет определённости с дальнейшим использованием…. Потом об этом будем думать, сначала спасти. На частников надежды мало. Вон в Вологде есть Герман Якимов (погуглите), но у нас нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме