новости 21 августа 2023

Улицу Целинную будут ремонтировать по ночам

В Рыбинске до конца лета должен быть завершен ремонт всех проездах к объектам социальной сферы. Последний крупный участок, где активно работает тяжелая техника, — улицы Оржоникидзе и Расплетина. Это проезд к детскому саду №22. Готовность объекта – 35%.

Также в высокой степени готовности дворы, которые благоустраивают по губернаторской программе. Сдан двор Рапова, 15, второй слой асфальта в выходные подрядчик укладывал на Яна Гуса, 8.

Продолжается ремонт городских дорог. На 320 млн рублей в этом году буду приведены в порядок несколько крупных объектов, а также решены точечные проблемы.

— На все дороги определены исполнители. Впервые в городе будет работать областное предприятие «Ярдормост». Подрядчик отремонтирует ул. 3-ю Тарнопольскую до границы с Рыбинским районом и большой участок Ярославского тракта, — рассказывает Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска. – Постепенно приведем в порядок все въезды в город. Сейчас идет ремонт ул. Глебовской до железнодорожного переезда, в ближайшее время подрядчик обновит асфальт на трех самых проблемных участках Переборского тракта.

Улица Целинная, которая также нуждается в ремонте, сейчас настолько загружена, что вести на ней работы днем даже в выходные дни невозможно.

— Приняли решение работать на Целинной по ночам с учетом погоды, — говорит Дмитрий Рудаков. – Масштабный комплексный ремонт – с обустройством тротуаров, водоотведения и освещения – в этом году пройдет на ул. Алябьева. Это был самый частый запрос от жителей Перебор.

20 млн рублей в этом году выделено на ремонт четырех тротуаров: пр. Серова, улицы Пушкина, Труда, Зои Космодемьянской.

— На проспекте Серова тротуар будет отремонтирован на участке от ул. Гражданской до ул. 9 Мая – 1,3 км. Ширина от 2 до 4 метров. Также будут благоустроены подходы к домам и соцобъектам, — рассказывает Иван Дубино, замглавы по городскому хозяйству. – Подрядчик снимет старое покрытие, где нужно – обносит основание, уложит новый асфальт. Работы должны быть завершены до 30 сентября.

На время ремонта для транспорта закрыт проезд по ул. Бульварной. Работы ведутся в комплексе с благоустройством набережной Черемухи.

— Вдоль реки полностью выполнена планировка территории, забиты сваи под будущий балкон над Черемухой, выполнено основания для строительства кафе, — объясняет Иван Дубино. – Сейчас специалисты подводят сети для обустройства освещения под мостом возле сквера. Готовность объекта – 15%.

Бульварная должна соответствовать обновленной набережной. Кроме ремонта тротуаров и проезжей части, здесь уберут под землю провода, приведут в порядок фасады.

— Подрядчик завершает ремонт дома на перекрестке со Стоялой, затем перейдет на фасады домов № 6 и 12. С собственниками зданий также ведется работа. В следующем году новая владелица дома № 10 – бывшей городской управы – планирует восстановить объект культурного наследия, — рассказывает Алишер Рустамов, замглавы Рыбинска по архитектуре и градостроительству.  – Выполняется косметический ремонт пожарной каланчи, в этом году строение будет украшено архитектурной подсветкой.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
В.А. 19:53 | 21 августа 2023

Точно ко всем? «В Рыбинске до конца лета должен быть завершен ремонт всех проездах к объектам социальной сферы.» Осталось 10 дней!

Вера 09:22 | 22 августа 2023

Всё хорошо в центре. А ул. 50 лет ВЛКСМ живенько без тротуаров и междворовых проездов. Да ещё и мусоровозы остатки добивают- у домов 40-50.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме