новости 23 августа 2023

Губернаторский контроль проверил ремонт дворов в Рыбинске

22 августа общественники вместе с заместителем главы по городскому хозяйству Иваном Дубино побывали во дворе домов по адресам: ул. Луговая, 3 и Куйбышева, 13.

— Смежные дворы вместе попали в программу. Как результат – получится хороший общий двор. Ремонт еще не завершен, мы вместе с жителями контролируем процесс, чтобы вовремя внести коррективы, исправить недочеты, — говорит Валентин Журавлев, куратор рыбинской группы губернаторского контроля.

В общем дворе тротуарной плиткой выложены пешеходные зоны у подъездов и дорожки к детской площадке. Проезжую часть готовят к асфальтированию. Перед началом благоустройства коммунальщики проверили свои сети, Рыбинская генерация заменила участок коммуникаций.

— Сейчас работы во дворе в завершающей стадии. Из общего благоустройства выбивается старая контейнерная площадка. Попробуем решить вопрос с управляющей компанией и подрядчиком, чтобы привести ее и подъездные пути к ней в порядок, — подчеркивает Иван Дубино.

Завершить ремонт подрядчик должен до конца августа. Осталось дооборудовать игровыми снарядами детскую площадку, смонтировать освещение, установить урны и скамейки.

—  Мы договорились с соседями, что, поскольку детская площадка находится на их территории, то на нашей стороне будет общая парковка, её размер это позволяет, — рассказывает Эльвира Иванова, старшая по дому.

Всего в этом году в Рыбинске благоустроят 14 дворов. Из них работы завершены в четырех. В остальных степень готовности составляет от 70 до 90%.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме