новости 19 сентября 2023

В Рыбинске оштрафованы руководители четырех УК

За плохое содержание детских площадок

Массовую проверку управдомов проводит прокуратура Ярославской области. Надзорный орган оценивает, как управляющие организации исполняют требования минимального перечня услуг и работ по содержанию общего имущества в многоквартирном доме.

Особое внимание прокуроры уделяют плате за содержание и ремонт жилья — вопросам правомерности ее установления, взимания и расходования. Кроме того, проверяющие смотрят, как убираются подъезды и придомовые территории, насколько эффективно работают аварийно-диспетчерские служб, как содержатся детские площадки.

Именно к содержанию детских площадок и возникли претензии у прокуроров в Рыбинске. Должностные лица четырех управляющих компаний нашего города уже оштрафованы на 80 тысяч рублей (ст. 25 Закона Ярославской области «Об административных правонарушениях»), сообщают в прокуратуре региона.

В Ярославле тоже нашли нарушения. Там проверили более 100 домов,  решается вопрос о возбуждении 20  административных дел  за управление МКД с нарушением лицензионных требований. Виновным грозит штраф до 300 тысяч рублей.

И это только начало масштабных проверочных мероприятий в отношении управдомов. Результаты поставлены на личный контроль прокурором Ярославской области Александром Лоренцом.

Мы несколько раз подробно писали о детских городках: кто за них отвечает, почему УК игнорирует городок:

— Во дворе сломались качели? Карусель заело, а на горке сгнили лесенки? Выясняем, кто в ответе за содержание детских площадок.

Как заставить управдома обновить детский городок. Почему УК игнорирует горку во дворе. Что сделать, чтобы у дома появилась новая детская площадка. Разбираемся с замдиректора департамента ЖКХ Аллой Тетюшкиной.

Фото: прокуратура Ярославской области

 

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Зеро 13:49 | 19 сентября 2023

Фамилии в студию!

Гость 18:40 | 19 сентября 2023

Где конкретика. Необходимо ,чтобы все знали,какие компании и какие замечания. Заметка ни о чём!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме