новости 22 сентября 2023

В «Радуге» ремонтируют фасад

Стало лучше и в других библиотеках в спальных районах Рыбинска.

В БИЦ «Радуга» обновляют краску на фасаде, выходящем на проспект Ленина. Работы на сумму 265 тысяч рублей проводятся по программе «Решаем вместе». Подрядчиком выступает рыбинская строительная компания «Мигдем».

— Старое, местами облупившееся покрытие зашкурили, стену зашпаклевали. В два слоя окрасили белые фрагменты фасада. Красную краску, тоже в два слоя, будут наносить в субботу, — рассказывает директор ЦБС Рыбинска Наталья Носова.

По контракту гарантия на покрасочные работы на южном фасаде библиотечно-информационного центра составляет два года.

Кроме «Радуги», в этом году ремонты велись еще в четырех библиотеках в отдаленных от центра районах Рыбинска.

Завершены работы в модельной библиотеке «Взлетная полоса», которые начались в прошлом году по нацпроекту «Культура».

— В библиотечном филиале №4 на ул. Моторостроителей мы доделали то, на что не хватило средств в прошлом году. Перекрыли кровлю, сделали остекленную перегородку между фойе и компьютерной студией. Привели в порядок эвакуационный выход, установили рольставни на лоджии, — продолжает Носова.

Библиотека в Волжском тоже претендует стать модельной. Для участия в федеральном конкурсе требовался капитальный ремонт.

— Там было очень холодно, и мы заменили систему отопления, причем радиаторы установили чугунные. Они более надежные, красивые, с лучшей теплоотдачей. Старые окна заменили на пластиковые, с ламинированными усиленными подоконниками, — говорит директор ЦБС.

Светлее и теплее стало в библиотеке семейного чтения на ул. Боткина. Там заменили 16 окон. За счет экономии, образовавшейся в результате торгов, появились средства еще на одно окно, которое установят в ближайшее время.

Для библиотечного филиала в Копаеве, на Чебышева,25  приобрели мебель и выставочное оборудование. Теперь библиотекарь встречает посетителей за новой кафедрой выдачи книг, а читатели могут работать за современными столами.

Работы в библиотеках Рыбинска проводились на средства областной казны при софинансировании из местного бюджета.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 15:32 | 23 сентября 2023

БИЦ Радуга сегодня 23.09.2023 года в 15-00 проезжал мимо ,нихрена там на фасаде не делают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме