Главное новости 5 октября 2023

Предприятия Рыбинска наградили за успешную работу

Лучшие предприятия региона названы в День промышленности Ярославской области. Торжественное прошло в ярославской филармонии.

– В этом году у нас очень хорошая динамика. По итогам восьми месяцев индекс промышленного производства составил 106,9%. По стране – 103%. Существенно идем с опережением. Индекс инвестиций – 111,9%, более 50 млрд рублей, а по стране 107,6%. Четвертое место в ЦФО у нас по этому направлению, – отмечает Михаил Евраев, глава региона. – По заработной плате рост к прошлому году более 10%. По состоянию на 1 августа – 51600 рублей, а сейчас уже больше 53 тысяч.

Промышленный сектор обеспечивает более 30% валового регионального продукта и около 50% налоговых поступлений в бюджет области. В его структуре более трех тысяч предприятий и организаций, в том числе 268 крупных и средних. В отрасли трудятся 111 тысяч человек.

Благодарственными письмами губернатора за значительный вклад в промышленное производство региона и реализацию проектов, способствующих социально-экономическому развитию области, отмечены четыре предприятия, среди которых ПАО «ОДК-Сатурн».

Кроме того, АО «Русская механика» победило в конкурсе «Лучшие промышленные предприятия Ярославской области» в сфере машиностроения и металлообработки.

фото- правительство Ярославской области

фото — правительство Ярославской области

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме